"Годы детсва - это, прежде всего, воспитание сердца."
(В. Сухомлинский)

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Сегодня "прогулялась" по блогам участников конкурса. Восхищаюсь работой многих из них, такое ранообразие дизайна, содержания. Чувствую себя первоклашкой среди выпускников школы "Интернет +", долго придётся учиться. Но это не страшно, так как появилось желание повысить уровень своих знаний в области компьютерных технологий. А значит этот конкурс организован не зря.
 Хотелось бы ответить на вопрос: "Как сделать блог популярным", думаю что нужно не бояться добавлять в него картинки, фотографи, слайды.
Многие блоггеры недооценивают роль картинок в продвижении блога — и совершенно напрасно. Картинка является и сильным психологическим инструментом в борьбе за читателей, и полезным инструментом для поисковой оптимизации вашего сайта.
Уверена, что вы уже давно по себе заметили, что охотнее кликаете на картинки, охотнее читаете статьи с картинками, чем обыкновенный сухой текст. Многие даже частенько пишут комментарии к понравившемуся посту с просьбой добавить картинок. Это естественный психологический эффект — ведь большинство людей мыслят образами, следовательно картинки воспринимаются мозгом проще и быстрее, чем текст. Подобный эксперимент вы можете провести и на своём блоге, убедившись, что статьи с картинками имеют большую популярность, чем без них.

4 комментария:

  1. Наталья! Все когда-то начинали. Всех начало увлекало. Но кто-то уходит, не получив того, чего желал; кто-то продвигается дальше, хотя понимает: проще не будет. А Ваши планы каковы? Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая коллега, в этом году "первоклашек" аж 59, так что Вы не одиноки. Это только внешне все с легкостью всё делают, уверена, что нервов немало было потрачено. Вспоминаю себя 2 года назад, тогда у меня часы уходили на то, что сейчас могу за 5 минут сделать. Если в дальнейшем будут какие-то технические вопросы, обращайтесь, буду рада помочь!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья!У меня тоже это дебют,но я не жалею,что пробую себя.Действительно,когда-то надо начинать.Успеха вам!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне помогла вот эта подсказка
    https://docs.google.com/document/d/1zLmJNN50eWPnkWMw-c8ec_mDja_sSGIlxocbOUvcIz8/edit?hl=ru#

    ОтветитьУдалить